Как определить цвет кузова автомобиля?

01.06.2020 article-image

На нашем сайте Вы можете найти большой ассортимент деталей, окрашенных в цвет кузова автомобиля на ВАЗ. Но не многие знают, что цвет, указанный в свидетельстве о регистрации ТС и паспорте автомобиля (ПТС) - это всего лишь описание краски, но ещё не сам цвет автомобиля!

Каждая краска помимо описания имеет свой трёхзначный код и название.

Приведём пример:

Автомобиль ВАЗ 2110, 2005 года выпуска. По документам цвет - светло-серебристый. Это соответствует коду краски – 690, названию – Снежная королева.

Трехзначный код и название вашей краски вы можете найти на незатейливой бумажке (форма 3347) или в гарантийном талоне. Для наглядности, форма 3347 и гарантийный талон представлены на рисунках ниже. 


Форму 3347 стоит поискать: на крышке багажника, в бардачке, в нише запаски около запасного колеса или под ним, под стоп-сигналом на спойлере. Зачастую, к сожалению, форма 3347, гарантийный талон со временем могут быть утеряны…

И тут возникает вопрос: как же узнать цвет своего автомобиля? Точно не стоит доверяться всевозможным сайтам, где типично-однотипно приведена таблица цветов с их, якобы, «описанием» и «кодом». По таким таблицам в 95 % случаев НЕ ВОЗМОЖНО определить именно свой цвет своего автомобиля!

Мы прилагаем все усилия для самостоятельного определения цвета авто на нашем сайте! Для этого мы собрали в нашем каталоге товаров реальные фотографии автомобилей и добавили подробное описание.

Если все же цвет автомобиля не удалось определить самостоятельно, то вы всегда можете проконсультироваться по телефону: 8 (3812) 28-42-75, в социальных сетях, в Whatsapp или прислать сообщение на электронную почту: max.brazhnik@mail.ru.

Мы имеем большой опыт в этой сфере, поскольку уже на протяжении 15 лет непрерывно занимаемся подбором и последующей продажей окрашенные деталей на любые автомобили!

Мы работаем Качественно. Надежно. Для Вас!